Меню
Время работы
Время работы магазина:
  • ежедневно 9-21
Заказать звонок

Какую выбрать настольную лампу?

Какую выбрать настольную лампу?

Какую выбрать настольную лампу?

Освещение в комнате напрямую влияет не только на самочувствие человека и его зрение, но и на психологические ощущения. Именно поэтому рекомендуют специалисты сочетать разные источники света в комнате. В качестве дополнительного освещения отлично подходят настольные лампы Е14.

Разнообразие

Современные производители предлагают большой выбор самых разных ламп для стола:

Подобные светильники можно уверенно называть неумирающей классикой, настольная лампа гжель, например, никогда не выйдет из моды, ее можно много лет использовать в качестве практичного предмета интерьера.

Такая популярность объясняется многочисленными достоинствами этих изделий. Они способны отлично смотреться в любом интерьерном решении, в любой комнате: спальне, детской, на кухне.

На столе такой прибор не занимает много места, при этом гарантируя отличное качество освещения. Есть возможность в зависимости от предлагаемых производителями моделей выбрать сосредоточенный или рассеивающий свет. Первый вариант прекрасно подойдет для комнаты школьника, установленная на стол лампа поможет в выполнении домашних заданий. Второй вариант – идеальное решение для комнаты малыша или спальни.

Лампы  отличаются экономией расходов на электричество. Корпус изделия почти не нагревается, что позволяет использовать их на столах из дерева и пластика. Современные настольные лампы полностью пожаробезопасны, не представляют угрозы для человека и предметов мебели. Однако необходимо устанавливать их подальше от маленьких детей.

Как выбрать настольную лампу?

Выбирая настольную лампу, рекомендуется придерживаться следующих советов:

  • шнур должен быть достаточно длинным, чтобы прибор можно было свободно перемещать;
  • самый комфортный свет для глаз от лам накаливания;
  • если вы работаете за письменным столом, свет должен падать слева, при чтении лампа может светить с любой стороны;
  • работать будет комфортнее, если в комнате включить и лампу, и основное потолочное освещение.

Оригинальная настольная лампа может не только зонировать комнату, выделив уголок для работы или чтения, но и сделать помещение стильным и стать изюминкой дизайна.

Фотографии
Комментарии