Меню
Время работы
Время работы магазина:
  • ежедневно 9-21

Какие светильники для веранды выбрать?

Какие светильники для веранды выбрать?

Какие светильники для веранды выбрать?

Веранда загородного дома – это важный элемент для проживающих в нем людей. В ее тени можно спрятаться от жары в летний полдень, собрать за большим столом всю семью, почитать книгу наедине с собой. Но чтобы в этой части дома было комфортно и хотелось здесь находиться, необходимо грамотно выбрать и разместить светильники для веранды и террасы. Приборы освещения для этого помещения характеризуются разнообразием и большим выбором моделей.

Как выбрать?

Располагать светильники можно в двух основных зонах: внутри и снаружи. В качестве внешнего освещения используют фонари у входа, светодиодные ленты, их можно прикрепить по перилам или на стенах. Эти приборы освещения выполняют не только свою основную функцию освещения, но и  являются элементами декоративного оформления.

На самой веранде используются разные источники освещения: потолочные люстры, встроенные светильники, торшеры, красивые бра, настольные лампы и т.д. Если вы захотите почитать книгу, можно воспользоваться бра или торшером, не включая люстру.

Современные производители выпускают большое разнообразие осветительных приборов для веранды, отличающихся по своему виду, назначению, стилю, техническим характеристикам. Оригинальные модели дизайнеров смогут покорить даже самых требовательных покупателей, лампы можно выбрать для любого стиля: классического, минимализма, прованс, скандинавского и т.д.

Сейчас особенно востребованы в загородных домах деревянные люстры. Такие приборы освещения смотрятся естественно на верандах из дерева. Дизайнеры для создания таких светильников используют веточки, бревна, кору и т.д.

Основные требования

Освещение на загородной террасе должно соответствовать определенным правилам:

  • безопасность;
  • практичность;
  • функциональность.

Прокладкой кабеля и проводов должны заниматься только профессионалы, они выполнят все работы по четкой схеме разводки, что предотвратит опасность непредвиденного возгорания.

Неправильно выбранные светильники для веранды и террасы могут нарушать не только эстетичность помещения, но и качество освещения. К этому процессу необходимо подойти грамотно, все обдумать.

Фотографии
Комментарии