Меню
Время работы
Время работы магазина:
  • ежедневно 9-21

Какую купить люстру в кабинет?

Какую купить люстру в кабинет?

Какую купить люстру в кабинет?

Рабочий кабинет – это место, где все должно быть выдержано в строго стиле и с комфортом. При этом стоит отметить, что освещению нужно уделить особое внимание. Основным предназначением этой комнаты является создание комфортных условий для работы. Неправильно организованное освещение мешает нормально сосредоточиться и способствует быстрой усталости глаз, ощущению жжения, а также снижению трудоспособности. Поэтому выбрать люстры в кабине и купить другие источники освещения нужно обдуманно.

Прежде, чем размещать источник освещения необходимо продумать месторасположение стола. Для равномерного распределения света устанавливаются потолочные или подвесные светильники.

  • если зона для работы не занимает много пространства, достаточно будет установить одну люстру над центром стола;
  • над прямоугольным столом нужно располагать не менее 2-3 источников света;
  • для центрального освещения желательно скомпоновать одну или две люстры с точечными светильниками.

Чем ниже будет потолок в комнате, тем мягче следует создавать верхний свет. В качестве локального источника освещения используется лампа настольная для офиса. С этой целью можно использовать бра, а также подвесные или накладные светильники, устанавливаемые на стене или на полках.

Правила освещения рабочего места

При формировании освещения следует руководствоваться следующими параметрами:

  • равномерность освещения;
  • оптимальный уровень яркости;
  • отсутствие бликов и пульсации света.

Согласно установленным нормам в помещении, где человек работает не должна быть освещенность меньше двухсот люксов. При этом значение этого показателя может колебаться  зависимости от рода деятельности. Для правильного выбора освещенности необходимо знать, какой световой поток исходит от источника света и площадь освещения.

Наш ассортимент

В каталоге нашего интернет-магазина можно выбрать и купить люстру для кабинета, отличающиеся стилем и функциональностью. Организовать полноценную систему освещения в этом пространстве помогут потолочные люстры, бра, настольные лампы, торшеры. Все эти источники освещения способны генерировать световой поток подходящей интенсивности, равномерно освещая все пространство и не оставляя темных уголков.

Фотографии
Комментарии