Меню
Время работы
Время работы магазина:
  • ежедневно 9-21

Какую люстру купить под натяжной потолок?

Какую люстру купить под натяжной потолок?

Какую люстру выбрать под натяжной потолок?

Для правильного выбора потолочной люстры на натяжной потолок, следует знать, что к полотну светильник крепить нельзя. Прибор освещения крепится к плите перекрытий с помощью дополнительных крюков. После обустройства потолков в пленке делаются соответствующие отверстия, через них и крепится люстра под натяжной потолок, цена прибора вполне доступна. Лучше, когда вы заранее, еще до монтажа, решите какого типа крепления у вас будет люстра.

По техническим параметрам купить люстры на натяжной потолок можно любые, однако, материал накладывает определенные ограничения и требования к приборам.

Какие модели подходят?

Пленка, используемая для потолка, отличается невысокой прочностью. Помимо этого, она плохо переносит повышенные температуры, может плавиться, желтеть или темнеть. Эти параметры необходимо учитывать, прежде чем купить люстры и выбрать тип лампочек. Лампы могут быть разных видов:

  • галогенные;
  • светодиодные;
  • накаливания;
  • энергосберегающие.

Накаливания и галогенные могут сильно нагреваться, поэтому их не рекомендуется выбирать для натяжного потолка, хотя все наши люстры расчитаны на лампы накаливания и их можно крепить на натяжной потолок.

Желательно люстру на натяжной потолок купить с плафонами, направленными в стороны или вниз. Это позволит теплу и свету рассеиваться равномерно.

Если люстру на натяжной потолок купить с лампочками, направленными вверх и без плафонов, они будут плохо смотреться с глянцевой поверхностью пленки. Свет будет отражаться максимально, что не очень эстетично и не рекомендуется для глаз, можно использовать абажуры, лучше тканевые.

По типу крепления люстры на натяжной потолок купить можно подвесные и накладные. В первом случае прибор крепится на специальный крюк, закрепленный в самом потолке. Конструкция имеет длинный трос и подвижный колпак для придания эстетичного вида. В пленке под крюком делается отверстие с термокольцом, защищающим полотно от перегрева. Светильник подключают и вешают на крюк.

В данном случае люстра имеет вытянутую форму и подходит для гостиной с высокими потолками.

Для крепления накладных моделей предусмотрена дополнительная планка. Если планируются натяжные потолки, прибор крепится через закладные, их устанавливают до самого полотна.

В зависимости от модели люстры подбирается площадка. Для небольших вариантов подойдут пластиковые платформы. Могут также использоваться самодельные закладные из фанеры или дерева.

После установки полотна вырезается отверстие, прикручивается планка и подключается люстра.

Наша компания «ПЕТРАСВЕТ» производит люстры со стандартными креплениями к потолку, есть потолочное крепление планкой и подвесное крепление на крючок, которое подходит ко всем видам потолков, включая натяжной. Мы – компания-производитель, которая гарантирует качество и быструю доставку своей продукции в СПб, Ленинградской области, по России в целом.

Фотографии
Комментарии