Меню
Время работы
Время работы магазина:
  • ежедневно 9-21

Как Собрать люстру?

Как Собрать люстру?

Мы часто слышим объявления в самой большой сети DIY России, что можно проверить и упаковать люстру в за кассовой зоне после оплаты. Но мало кто знает, что подобное требование сети нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 19 января 1998 г. No55 (с изменениями 23 декабря 2016 г.) и в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст.140) Правительство Российской Федерации) в котором говорится, что содержимое коробки с разобранной люстрой: патроны, провода, клеммная колодка, бугель и т.д., не могут называться бытовым светильником (люстрой), так как покупателю нельзя продемонстрировать его действие и проверить свойства, а так же провести проверку качества и безопасности.

Во вторых:

содержимое коробки с разобранной люстрой: патроны, провода, клеммная колодка, бугель и так далее, должны иметь сертификат соответствия на эти комплектующие, а не сертификат на люстру, то есть это «торговля без сертификата»

В третьих:

 мы переплачиваем, так как проводить сборку подобного набора может электро технологический персонал минимум второй группы ЭБ до 1000 В, рекомендуется третья группа, то есть продавец без 3 уровня допуска и инструментов не может собирать люстры в магазине, а Покупатель — может или должен еще потрать 1500 рублей на работу электрика.

Подобные проблемы можно избежать, если покупать продукцию компания ПЕТРАСВЕТ, которая находится в Санкт-Петербурге, которые дают на свою продукцию 7 лет гарантии. В интернет-магазине ПЕТРАСВЕТ для всех покупателей бесплатная доставка.

Отвечая на вопрос статьи, люстра не требует сборки, то есть вся электрическая часть должна быть собрана и проврене на производстве.

Отстаивайте свои права и делайте правильный выбор.

 

;

 

 

Фотографии
Комментарии